Paire de boutons de manchettes en or jaune 585 millièmes, chaque extrémité ornée d’une citrine, d’une améthyste, d’une pierre verte imitation et d’un grenat ronds facettés en serti clos, liens en maille forçat.
Diamètre motifs : 0,9cm.
P. Brut : 5 g.
(Egrisures).