HERMES Paris, Modèle « Barenia », Référence « BA1.210 »
Montre de poignet en acier et large cuir noir.
Boîtier : rectangulaire à larges anses (20x25mm), lunette en acier brossé, fond vissé, signé et numéroté.
Cadran : anthracite et argenté, index bâtons émaillés blancs, guichet dateur à 3H, signé.
Mouvement : quartz, couronne du remontoir rainurée et siglée.
Attache : dite « clou de selle », signée.
Joints : un bracelet supplémentaire en cuir blanc grainé et un écrin de la Maison.
Très bel état.