JAEGER LECOULTRE, Référence « 140.100.5 », Années 1980
Montre de poignet d’homme en acier, or jaune 750 millièmes exempté et cuir marron.
Boîtier : rectangulaire (34x23mm), fond vissé, signé.
Cadran : argenté, index bâtons appliqués, aiguilles bâtons, siglé et signé.
Mouvement : quartz, couronne du remontoir siglée.
Boucle : ardillon non d’origine.
P. Brut : 24,2 g.
Avec écrin d’origine.