MESSIKA, Collection « Move »
Paire de grandes... Lot 436
résultat :
Estimation :
MESSIKA, Collection « Move »
Paire de grandes créoles en or gris 750 millièmes pavées à l’extérieur et à l’intérieur de l’anneau de diamants taille brillant, l’extérieur ajouré et rehaussé de trois diamants mobiles en sertis clos montés sur rail. Systèmes ALPA pour oreilles percées.
Signées « MESSIKA ». Poinçon de responsabilité de la Maison.
Poids total des diamants : 2.35 carats.
Diamètre : 3,9cm. Largeur : 5mm.
P. Brut : 15,3 g.
Avec une pochette en suédine grise.