Travail italien contemporain, RUBER
Bague « Camélia... Lot 437
résultat :
Estimation :
Bague « Camélia » en or rhodié 750 millièmes et porcelaine blanche taillée et polie, le serti griffe simulant des tiges végétales s’entrelaçant et formant l’anneau.
Tour de doigt : 46. Dimensions chaton : 2,7x2,7cm.
P. Brut : 20,3 g.