Bague Pompadour en or rhodié 750 millièmes centrée... Lot 444
résultat :
Estimation :
Bague Pompadour en or rhodié 750 millièmes centrée d’une topaze bleue ovale au facettage fantaisie en serti griffes, diamants taille brillant à l’entourage.
Poids de la topaze : 10 carats environ.
Poids total des diamants : 1 carat environ.
Tour de doigt : 53,5. Dimensions chaton : 1,8x1,6cm.
P. Brut : 7,2 g.