Bague en or jaune et or gris 585 millièmes centrée... Lot 447
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune et or gris 585 millièmes centrée d’un rubis ovale facetté en serti griffes dans un entourage rayonnant de diamants taille trapèze.
Poids du rubis : 0.80 carat environ.
Poids total des diamants : 1 carat environ.
Tour de doigt : 54. Dimensions chaton : 1,7x1,4cm.
P. Brut : 4,3 g.
(Fêles, égrisures).