Lot n° 449

résultat :
Estimation :

Travail français Solitaire en or jaune 750 millièmes et diamant taille brillant de 0.80 carat en serti griffes. Tour de doigt : 52. P. Brut : 2,2 g. (Légères rayures d’usage). Le diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire français de gemmologie) en date du 27 septembre 2022 (n°BD031787/6) précisant : Couleur : H. Pureté : SI1. Fluorescence : Forte.