Travail français
Solitaire en or jaune 750 millièmes... Lot 449
résultat :
Estimation :
Travail français
Solitaire en or jaune 750 millièmes et diamant taille brillant de 0.80 carat en serti griffes.
Tour de doigt : 52.
P. Brut : 2,2 g.
(Légères rayures d’usage).
Le diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire français de gemmologie) en date du 27 septembre 2022 (n°BD031787/6) précisant :
Couleur : H.
Pureté : SI1.
Fluorescence : Forte.