Travail contemporain
Paire de clous d’oreilles... Lot 451
résultat :
Estimation :
Travail contemporain
Paire de clous d’oreilles en or jaune 750 millièmes et diamants taille brillant en serti griffes. Système pour oreilles percées en or jaune 750 millièmes.
Diamètre : 5mm.
P. Brut : 1,8 g.
Chaque diamant est accompagné d’un examen préliminaire du LFG (Laboratoire français de gemmologie) précisant :
1/ Diamant rond taille brillant : 0.55 carat. Couleur : F. Pureté : VS2. Fluorescence : Aucune.
2/ Diamant rond taille brillant : 0.53 carat. Couleur : G. Pureté : SI2. Fluorescence : Aucune.