Travail français
Pendentif « goutte » en or jaune 750 millièmes et diamant taille poire en serti clos, diamants tailles 8/8 et brillant à la bélière. Avec chaîne en or jaune 750 millièmes à maille gourmette, fermoir ressort.
Poids du diamant principal : 0.20 carat environ.
Longueur : 38cm. Dimensions pendentif : 1,3x0,4cm.
P. Brut : 3,3 g.
(Oxydations à la chaîne, serti à revoir pour un diamant).