Travail français des années 1980-1990
Bague jonc... Lot 456
résultat :
Estimation :
Bague jonc bombé en or jaune 750 millièmes et pavage de diamants taille brillant en serti grain, nœuds stylisés à la tranche. Numérotée « Y0395 ».
Poinçon losangique d’Atelier.
Tour de doigt : 54. Largeur : 1,1cm.
P. Brut : 9,8 g.
(Légers chocs d’usage).