Travail français
Collier en or rhodié 750 millièmes... Lot 465
résultat :
Estimation :
Travail français
Collier en or rhodié 750 millièmes à maille palmier centré d’un diamant taille brillant monté en serti clos. Fermoir mousqueton.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poids du diamant : 0.40 carat environ.
Longueur : 37,5cm. Diamètre pendentif : 0,7cm.
P. Brut : 6,8 g.