Travail français
Bague à chaton circulaire en... Lot 468
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague à chaton circulaire en or gris 750 millièmes et saphir rond facetté en serti griffes, diamants taille brillant à l’entourage et l’épaulement.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poids du saphir : 2 carats environ.
Tour de doigt : 53. Diamètre chaton : 1,3cm.
P. Brut : 6,2 g.