Travail français
Bague en or gris 750 millièmes et émeraude carrée à pans coupés taillée à degrés en serti griffes, deux rangs de diamants taille brillant à l’épaulement en serti clos polylobé.
Poinçon losangique d’Atelier.
Poids de l’émeraude : 5 carats environ.
Tour de doigt : 57,5. Largeur : 1,1cm.
P. Brut : 12,4 g.
(Fêles).