Travail français
Bague jonc en or gris 750 millièmes et émeraude ovale facettée en serti clos, diamants taille brillant à l’épaulement.
Poids de l’émeraude : 0.70 carat environ.
Tour de doigt : 52.
P. Brut : 7,3 g.
(Egrisures, manque de matière).