Travail dans l’esthétique Art Déco
Paire de pendants... Lot 477
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en platine 850 millièmes composés d’une ligne à maillons articulés ronds et ovales sertis de diamants tailles 8/8 et brillant, suspendant des pierres décoratives losangiques vertes godronnées rehaussées de motifs diamantés en serti perlé. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 585 millièmes.
Poids des diamants principaux : 0.30 carat chaque.
Dimensions : 6,5x2cm.
P. Brut : 20,8 g.
(Eclats à quelques diamants).