Collier cravate en or jaune et gris 750 millièmes à large maille fantaisie plate retenant en pendentif une importante pierre de synthèse violette rectangulaire à pans coupés et taillée à degrés montée en serti griffes. Fermoir mousqueton.
Longueur : 39cm. Longueur pendentif : 5,5cm. Largeur maille : 8,8mm.
P. Brut : 81,8 g.
(Transformations, petits éclats).