ART JOUEL, Travail contemporain
Paire de pendants... Lot 495
résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en argent 925 millièmes exempté rhodié et doré à motifs d’étoiles de mer pavées de pierres fines multicolores rondes facettées (rubis, saphirs, saphirs roses et grenats) retenant en pampille d’importantes perles de culture baroques. Systèmes pour oreilles percées.
Signées « ART JOUEL ».
Dimensions : 6,8x1,9 cm.
P. Brut : 22 g.