Commode arlésienne galbée toutes faces en noyer... Lot 312 BIS
résultat :
Estimation :
Commode arlésienne galbée toutes faces en noyer agrémentée d'un décor mouluré, ouvrant par 2 tiroirs en façade. Tablier sculpté et ajouré de motifs rocailles. Piètement courbé terminé en enroulement. Entrées de serrure et poignées en bronze.
Epoque Louis XV.
89 x 133 x 68 cm
Usures, restauration aux pieds antés, élément de bronze rapporté.