Henri Matisse (after) - Cinquante dessins, Planche... Lot n° 30
résultat :
Estimation :
Henri Matisse (after) - Cinquante dessins, Planche LI, 1920
Lithograph on paper with tissue guard, plate signed, not numbered. Extracted from the portfolio "Cinquante dessins par Matisse" numbered 114/1000, published by Matisse himself in 1920. Good condition (yellowed paper, small brown spots, aging signs), 21 x 30.5 cm.
Lithographie sur papier avec protection en tissu, signée dans la planche, non numérotée. Extraite du portfolio "Cinquante dessins par Matisse" numéroté 114/1000, édité par Matisse lui-même en 1920. Bon état (papier jauni, petites taches brunes, signes de vieillissement), 21 x 30,5 cm