Marie Laurencin - Femme au bouquet de fleurs,... Lot 73
résultat :
Estimation :
Marie Laurencin - Femme au bouquet de fleurs, c. 1936
Original lithograph on wove paper, signed in pencil and justified "H.C.". Printer's blind stamp: "Atelier d'Art Desjobert Paris". Numerous yellow spots, 54 x 40 cm
Lithographie originale sur papier vélin, signée au crayon et justifiée "H.C.". Cachet de l'imprimeur : "Atelier d'Art Desjobert Paris". Nombreuses taches jaunes, 54 x 40 cm