OLIER et CARON
Théière et pot à lait en argent... Lot 6
résultat :
Estimation :
OLIER et CARON
Théière et pot à lait en argent 925 millièmes de style Louis XVI à décor de branches d'olivier, palmes, frises enrubannées.
Poinçon Minerve.
Poinçon de Maître français (O - un soleil - C - une étoile).
Poids brut total : 1145.6g
Hauteur de la théière : 30 cm
Hauteur du pot à lait : 15 cm
(Petits enfoncements, bon état général).