CHARLES HACK, fin XIXe siècle
Service à liqueur... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHARLES HACK, fin XIXe siècle
Service à liqueur en argent 925 millièmes à décor de frise enrubannée composé d'un plateau et de douze gobelets.
Poinçon Minerve.
Poinçon de Maître orfèvre sur les gobelets (C - deux hâches - H).
Dimensions du plateau : 22 x 19 cm
Hauteur des gobelets : 4 cm
Poids : 667g