Lot en vermeil 925 millièmes composé de :
- Un... Lot 15
résultat :
Estimation :
- Un calice à décor en relief de fleurs, ciselures et godrons. Sur la base, croix grecque émaillée bleu en relief. Griffé sous la base "Abbé Honoré Gaglio 29 juin 1932". H. 19 cm
- Une patène à décor ciselé d'une croix. Poinçon de Maître français "Chevron".
Le tout dans un coffret portant l'inscription en son intérieur "Abbé Gaglio, Nice 29 juin 1932".
Poids brut total : 547.7g
(Oxydation).