Lot d'argenterie comprenant :
- Une cuillère... Lot 18
résultat :
Estimation :
Lot d'argenterie comprenant :
- Une cuillère modèle uniplat en argent 950 millièmes. Travail PARIS 1809-1819, grosse garantie, monogrammée AB.
- Une fourchette modèle uniplat en argent 950 millièmes. Travail PARIS 1819-1838, grosse garantie, monogrammée BL.
- Un couvert de baptême en argent 925 millièmes à décor de style Louis XVI, monogrammé TC. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français.
- Une cuillère à sauce en argent 925 millièmes à décor de style Louis XVI, de palmes. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français.
- Une cuillère en argent 925 millièmes de style Empire, monogrammée MS. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français.
- Un couvert à gigot et un couteau à poisson en argent fourré. Poinçon Minerve.
- Une timbale en argent 925 millième à décor ciselé Empire, monogrammée MS. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français.
Poids brut total : 733.10g
(Enfoncements).