Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Lot d'argenterie comprenant : - Une cuillère modèle uniplat en argent 950 millièmes. Travail PARIS 1809-1819, grosse garantie, monogrammée AB. - Une fourchette modèle uniplat en argent 950 millièmes. Travail PARIS 1819-1838, grosse garantie, monogrammée BL. - Un couvert de baptême en argent 925 millièmes à décor de style Louis XVI, monogrammé TC. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français. - Une cuillère à sauce en argent 925 millièmes à décor de style Louis XVI, de palmes. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français. - Une cuillère en argent 925 millièmes de style Empire, monogrammée MS. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français. - Un couvert à gigot et un couteau à poisson en argent fourré. Poinçon Minerve. - Une timbale en argent 925 millième à décor ciselé Empire, monogrammée MS. Poinçon Minerve. Poinçon de Maître français. Poids brut total : 733.10g (Enfoncements).