Paire de lampes à pétrole en porcelaine émaillée... Lot 26
résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrole en porcelaine émaillée bleu clair à décor de guirlandes fleuris et de rinceaux. Montures en bronze doré ciselé.
Travail fin XIXe début XXe.
Hauteur totale : 72 cm
(Usures à l'émail, état d'usage).