Pendule Restauration en bronze doré, le cadran... Lot 27
résultat :
Estimation :
Pendule Restauration en bronze doré, le cadran émaillé blanc surmonté d'une allégorie des Arts.
Travail du XIXe.
37 x 47 cm
(Mécanisme absent, vitres manquantes, importantes traces d'oxydation).