Meuble à hauteur d'appui de forme mouvementée... Lot 34
résultat :
Estimation :
Meuble à hauteur d'appui de forme mouvementée en bois noirci ouvrant par une porte à décor de rinceaux feuillagés en marqueterie dite Boulle. Ornementation en bronze doré à décor rocaille de style Louis XV.
Dessus de marbre brèche d'Alep.
Style Napoléon III.
106.5 x 114.5 x 44.5 cm
(Petits éclats au marbre, manques et sauts de marqueterie).