Commode rectangulaire à pans coupés en bois de... Lot 35
résultat :
Estimation :
Commode rectangulaire à pans coupés en bois de placage à décor de marqueterie ouvrant par quatre tiroirs en façade, les pieds miches, ornementation de bronze doré à motif de sirènes.
Travail français du XIXe, de style Haute Epoque.
92 x 136 x 61 cm
(Accidents, rayures, sauts de placage, insolation, manques, traces d'insectes xylophages).