BOILLY Louis Léopold (1761-1845 )
Portrait de... Lot 47
résultat :
Estimation :
Portrait de Claude Henri de Lôme ( 23 juillet 1781 / 11 mars 1854 ) (Officier de marine, lieutenant de vaisseau)
Huile sur toile.
Titrée et datée 1812 au dos de la toile.
22 x 17 cm
(Petit manque de peinture dans les cheveux et frottements près du cadre).
Ce tableau figurera au supplément du catalogue raisonné en préparation par Messieurs Pascal Zuber et Etienne Breton.
Expert : Monsieur Marc Briat