Lot n° 47

résultat :
Estimation :

BOILLY Louis Léopold (1761-1845 ) Portrait de Claude Henri de Lôme ( 23 juillet 1781 / 11 mars 1854 ) (Officier de marine, lieutenant de vaisseau) Huile sur toile. Titrée et datée 1812 au dos de la toile. 22 x 17 cm (Petit manque de peinture dans les cheveux et frottements près du cadre). Ce tableau figurera au supplément du catalogue raisonné en préparation par Messieurs Pascal Zuber et Etienne Breton. Expert : Monsieur Marc Briat