Bureau dit Mazarin à huit pieds réunis par des... Lot 49
résultat :
Estimation :
Bureau dit Mazarin à huit pieds réunis par des entretoises en bois de placage incrusté de corne. La façade ouvrant par sept tiroirs.
Travail de style Louis XIII, d'époque fin XIXe début XXe.
78 x 115 x 58 cm
(Clés manquantes, tiroirs fermés, craquelures, sauts de placage, accidents notamment aux serrures, manques).