Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains... Lot 51
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains et arabes reposant sur un entablement soutenu par quatre colonnes à chapiteaux ioniques.
Cadran signé Ragot à Paris.
Début du XIXe siècle.
54 x 23 x 18 cm
(Avec globe moderne en plexiglas, petites usures).