CHINE, Ningbo, XIXe siècle
Panneau décoratif en... Lot 54
résultat :
Estimation :
CHINE, Ningbo, XIXe siècle
Panneau décoratif en bois sculpté, ajouré et doré, à décor en relief de scènes guerrières prenant place dans des niches architecturées.
40 x 64 cm
ON Y JOINT un Tangka, Tibet, XXe siècle.
36 x 49 cm