CHINE, XXe siècle
Soupière en porcelaine émaillée... Lot 56
résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Soupière en porcelaine émaillée polychrome à fond bleu clair à décor floral comprenant quatre petites anses.
8.2 x 24.5 cm
(Couvercle manquant, restauration sur la bordure, éclats, accidents et sauts d'émail).