CHINE CANTON, XXe
Paire de vases de forme balustre... Lot 58
résultat :
Estimation :
CHINE CANTON, XXe
Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes de palais. Le col à décor en relief de dragon pourchassant la perle sacrée.
H. 37 cm
(Accidents, restaurations, importants fêles au col et sur la panse d'un, éclats, usures à l'émail).