Pendule en bronze à patine brune et marbre noire... Lot 63
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze à patine brune et marbre noire sommée d'une allégorie de la Science d'après MOREAU.
Epoque XIXe.
47 x 34 x 16 cm
(Mécanisme non fonctionnel, accidents, traces d'oxydation, légers éclats au marbre).