Ernest CARRIERE (1858-1908)
Grand plat circulaire... Lot 64
résultat :
Estimation :
Ernest CARRIERE (1858-1908)
Grand plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'un buste de femme de la Renaissance.
Signé en bordure et cachet en relief "E.G 155" à l'arrière.
Diam. 43.5 cm
(Importante restauration en bordure et petites égrenures).