Lot n° 64

résultat :
Estimation :

Ernest CARRIERE (1858-1908) Grand plat circulaire en faïence émaillée polychrome à décor d'un buste de femme de la Renaissance. Signé en bordure et cachet en relief "E.G 155" à l'arrière. Diam. 43.5 cm (Importante restauration en bordure et petites égrenures).