Manufacture LANTERNIER Cie à Limoges.
Partie... Lot 72
résultat :
Estimation :
Partie de service de table en porcelaine 87 pièces à décor de filets bleu et doré comprenant :
- 22 assiettes plates.
- 12 assiettes creuses.
- 21 assiettes à dessert.
- 2 plats de forme ovale.
- 2 compotiers.
- 3 raviers.
- 2 saucières à plateau adhérent.
- Légumier couvert.
- Soupière.
- Saladier.
(Légers manques à la dorure, un fêle sur un compotier, état d'usage).