LIMOGES - RAYNAUD
Modèle "Promenade au Palais... Lot 75
résultat :
Estimation :
LIMOGES - RAYNAUD
Modèle "Promenade au Palais Royal XVIIIème Sicèle Epoque Directoire".
Bouillon couvert en procelaine émaillée à deux anses sur piedouche à décor polychrome de scènes animés dans des cartouches sur la panse et en frise sur le couvercle et sa soucoupe.
Hauteur totale : 19 cm