Lot n° 75

résultat :
Estimation :

LIMOGES - RAYNAUD Modèle "Promenade au Palais Royal XVIIIème Sicèle Epoque Directoire". Bouillon couvert en procelaine émaillée à deux anses sur piedouche à décor polychrome de scènes animés dans des cartouches sur la panse et en frise sur le couvercle et sa soucoupe. Hauteur totale : 19 cm