Garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre... Lot 86
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée de style Louis XVI en marbre et bronze doré formée d'une pendule portique à quatre colonnes, le cadran émaillé blanc à décor de gruilandes fleuries, à chiffres arabes peints en noir pour les heures et de deux chandeliers à trois lumières.
Hauteur de la pendule : 40 cm
Hauteur des chandeliers : 27 cm
(Vitre manquantes, usures, traces d'oxydation, sauts d'émail, éléments en bronze à refixer).