d'après Antonio CANOVA (1757-1822)
Femme drapée... Lot 94
résultat :
Estimation :
Femme drapée dansant
Epreuve en bronze à patine noire signée Canova sur la terrasse.
Travail fin XIXe.
Socle en marbre vert de mer.
Hauteur totale : 40 cm