Alfredo PINA (1883-1966)
Buste de Beethoven
Epreuve... Lot 112
résultat :
Estimation :
Alfredo PINA (1883-1966)
Buste de Beethoven
Epreuve en marbre blanc.
Signée sur le côté.
Sur socle piédestal en marbre dans les tons orangés.
Hauteur totale : 43 cm
(Quelques rayures, infimes éclats et éclats au socle).