Joseph MEISSONNIER (1864-1943)
Vue d'une maison... Lot 134
résultat :
Estimation :
Vue d'une maison provençale sous les arbres certainement vers Avignon
Huile sur panneau signée en bas à droite.
41 x 32.5 cm
(Légers manques, vernis oxydé).
Provenance : Vente aux enchères 15 rue Dante à Nice 1er février 2000.