Léon DETROY (1859-1955)
Vase fleuri
Huile sur... Lot 156
résultat :
Estimation :
Léon DETROY (1859-1955)
Vase fleuri
Huile sur toile signée en bas à droite.
60 x 34 cm
(Toile retendue).
Provenance : Achat auprès de la femme de l'artiste. Par descendance.
Nous remercions monsieur Pascal Goës, auteur de "Léon Detroy, un postimpressionniste des lumières du Midi à la vallée de la Creuse", pour les précisions apportées sur les œuvres présentées.