Léon DETROY (1859-1955)
Crustacés, vers 1930/1934
Huile... Lot 158
résultat :
Estimation :
Léon DETROY (1859-1955)
Crustacés, vers 1930/1934
Huile sur toile, signée en bas à droite.
63 x 53 cm
(Toile distendue).
Provenance : Achat auprès de la femme de l'artiste. Par descendance.
Nous remercions monsieur Pascal Goës, auteur de "Léon Detroy, un postimpressionniste des lumières du Midi à la vallée de la Creuse", pour les précisions apportées sur les œuvres présentées.