Lot n° 162

résultat :
Estimation :

Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937) "La plage de Cannes" Crayon et aquarelle sur papier. Signé à la mine de plomb en bas à droite. Encadré sous verre. A vue : 24 x 36 cm Provenance : Vente PALLOC, COURCHET FEDE, 13 octobre 1994. Attestation de Philippe LEBASQUE, du 20 septembre 1993, au dos de la photographie de l'aquarelle, certifiant l'authenticité de l'œuvre.