Henri Baptiste LEBASQUE (1865-1937)
"La plage... Lot 162
résultat :
Estimation :
"La plage de Cannes"
Crayon et aquarelle sur papier.
Signé à la mine de plomb en bas à droite.
Encadré sous verre.
A vue : 24 x 36 cm
Provenance : Vente PALLOC, COURCHET FEDE, 13 octobre 1994.
Attestation de Philippe LEBASQUE, du 20 septembre 1993, au dos de la photographie de l'aquarelle, certifiant l'authenticité de l'œuvre.