Boite de forme polylobée en laque rouge sculptée... Lot 1
résultat :
Estimation :
Boite de forme polylobée en laque rouge sculptée d'un lettré accompagné de son serviteur. Les côtés ornés de croisillons. Chine, fin XVIIIe / début XIXe siècle. H : 4,4, L : 11, l : 8 cm (petits manques)