Hanap couvert ou "Buckelpokal" en argent et vermeil... Lot 17
résultat :
Estimation :
Hanap couvert ou "Buckelpokal" en argent et vermeil ciselé et gravé. La base à décor d'entrelacs, le pied balustre, la coupe unie. Maître orfèvre GG. Travail étranger XVIII - XIXe siècle. Poids : 403 gr (déformations)